Паломническая поездка ребят из Воскресной школы

С 20 по 21 октября сего года учащиеся воскресной школы при храме святителя Феофана Затворника  совершили паломническую поездку в г. Задонск Липецкой области. Ребята посетили Рождество-Богородицкий мужской монастырь и Свято-Тихоновский Преображенский женский монастырь, а также смогли побывать на святом источнике святителя Тихона Задонского.

Такие поездки для ребят воскресной школы стали уже традиционными. Ежегодно дети посещают святые обители, что, безусловно, самым лучшим образом сказывается на их духовном развитии и воспитании. В этом году вместе с детьми смогли поехать не только настоятель храма и педагоги воскресной школы, но и родители учащихся.

Вместе со своими родными ребята посетили божественную литургию в мужском монастыре, причастились, приложились к святым иконам и мощам Тихона Задонского, после чего для них была организована интересная и познавательная экскурсия.  Затем юные паломники отправились в женский монастырь, где также смогли приложиться к  святому кровоточащему Кресту Господню, после чего окунулись в святом источнике.

Хочется сказать самые тёплые слова благодарности председателю колхоза Племзавод им. Калинина Белоштанову И.И., поскольку эта поездка состоялась при его активном участии и финансовой помощи – для всех ребят она была полностью безплатной.