Икона святой блаженной Матроны Московской прибыла в Новоаннинский

6 июня состоялось радостное и знаковое событие, которое безусловно войдёт в летописи городской жизни не только новоаннинцев, но и всех православных христиан нашей области. В этот день состоялась встреча, освящение и установка на постоянное место для поклонения верующих точного списка с находящейся в Покровском женском монастыре г. Москвы иконы одной из самых любимых и почитаемых в России святых — блаж. Матроны Московской.

Это событие стало возможным благодаря усилиям благотворителей прихода свт. Феофана Затворника, которые в полном объеме взяли на себя все финансовые затраты, с ним связанные.

Святая Матрона стала известна ещё при жизни. Многие верующие приходили к ней за помощью и исцелениями и никому она не отказала, никого не оставила без своей молитвенной защиты.

Перед своей кончиной в 1952 году святая старица сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам». Могила Матроны на Даниловском кладбище г. Москвы сразу же стала местом паломничества многих христиан, которые приезжали к ней со всего Советского Союза.

Сегодня, как и прежде, святая блаженная Матрона Московская помогает всем идущей к ней, оберегает нас от бед, наставляет своими святыми молитвами, исцеляет болящих и вразумляет заблудших.

В настоящее время икона уже установлена на внешней стене храма преп. Исаака Сирина (ул. Пионерская, 39) и теперь каждый желающий в любое время сможет прийти, приложиться к иконе, помолиться матушке Матронушке и непременно получить просимое по вере своей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *