День защиты детей 2018

1 июня в России традиционно отмечается праздник детства, улыбок и радости — день защиты детей. В нашем городе в празднестве самое активное участие приняло и новоаннинское благочиние вместе с прихожанами, а также воспитанниками  воскресной школы.

Утром от Молитвенного дома святителя Феофана Затворника до часовни Успения Пресвятой Богородицы на центральной площади двинулся крестный ход, а  у стен часовни  был отслужен покаянный молебен о младенцах убиенных во чреве матери. Обращаясь к верующим, настоятель соборного храма свт. Феофана Затворника протоиерей о. Борис Ермаков в очередной раз призвал не допускать греха аборта, а также стараться ограждать от него своих близких и знакомых, а тех, кто когда-либо в своей жизни совершил детоубийство принести искреннее покаяние, помолиться о прощении, милости Божьей,  о спасении своей души, а также о спасении всех загубленных невинных детских душ.

Прямо на асфальте центральной площади учащиеся воскресной школы нарисовали  мелом 2300 маленьких человечков. Именно столько детишек в России только по официальной статистике ежедневно погибает от абортов в утробе матери. Также ребята провели опрос жителей нашего города об их отношении к абортам, и раздали прохожим информационные буклеты, призывающие сохранять жизнь всем зачатым детям и рассказывающие о страшных последствия детоубийства.

Перед началом праздничного концерта, прошедшем в Доме культуры, настоятель соборного храма святителя Феофана Затворника о. Борис обратился ко всем присутствующим и призвал беречь не только физическое здоровье наших детей, но и их души, стараться ограждать от пагубного влияния современных средств массовой информации и интернета.

Продолжился праздник в Доме милосердия «Виктория» при храме преподобного Исаака Сирина. Здесь ребят из малообеспеченных, а также многодетных семей ждал концерт, веселые игры и сладкие угощения.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *